Боковая сторона трапеции равна 7 и 12 см Чему равен периметр трапеции если в нее можно вписать окружность
- 10.06.2018 02:50
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Если в трапецию можно вписать окружность,то сумма её боковых сторон равна сумме оснований.Отсюда следует, что P=2*(7+12)=2*19=38(см).
Ответ: 38 см
- 11.06.2018 14:56