В треугольнике ABC угол A равен 45 градусов, угол B равен 60 градусов, BC равен 4 корня из 6. Найдите AC
- 07.08.2018 13:32
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
a/sinA=b/sinB=c/sinC
У тебя известно : сторона а = 4√6, sinA=45, sinB=60
Из пропорции следует, что:
4√6/sin45=b/sin60 => 4√6 /√2\2=b/√3\2
При делении дробь переворачивается, получается что:
b= 4√6 ×√3\2/√2\2 = 4√6 ×√3\2 × 2\√2, двойки мы сокращаем, выходит что 4√6×√3 ×√2 = 4× √36= 4× 6 = 24
Ответ: АС = 24
- 08.08.2018 09:10