Меньший из отрезков на которые центр описанной около равнобедренного треугольника окружности делит его высоту, равен 5 см а основание треугольника равна 12 см. Найти площадь этого треугольника.
- 20.10.2017 15:27
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
S=(R+5)*12/2
S=12a2/(4*R)
a2=36 + (R+8)2
12*(36+(R+8)2)/(4*R)=12*(R+8)/2
R=10
S=(10+8)*12/2=108 cм2
- 21.10.2017 02:24