ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТО.
Заранее спасибо
Окружность с центром в точке S(4;-8) проходит через точку G(3;1). Запишите уравнение этой окружности.
- 04.01.2017 18:13
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
(x-a)²+(y-b)²=R²;где (a;b)-центр, (х; у) -любая точка окр-ти
подставим координаты обеих точек в уравнение:
(-3-2)²+(1+4)²=R²
25+25=R²
R²=50
Т. о, уравнение окружности имеет вид: (x-2)²+(y+4)²=50
- 05.01.2017 03:24