Помогите пожалуйста решить задачу. В прямоугольном треугольнике гипотенуза = 12 дм , а один из острых углов = 30 градусам. Найти катеты. Срочно. Дано, найти , решение
- 01.05.2018 04:01
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Катет, лежащий против угла 30', равен половине гипотенузы. Тогда один из катетов = 6 дм.
Далее по теореме: х- неизвестный катет, x^2+ 6^2= 12^2
x^2+ 36= 144
х= 10, 39 = 10,4 дм
- 02.05.2018 11:53