Один из смежных углов 123°.Найдите другой смежный угол.
- 09.09.2017 22:52
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Сумма смежных углов-180
180-123=57(не забудь значок градуса)
Ответ:57
- 01.01.1970 00:00
1)180–123=57
2)пусть х–1 угол
х+45–2 угол
х+х+45=180
х=67.5
3)пусть х – 1угол
y-2угол
х+у=180
х–у=118
от сюда
х=31
у=149
- 01.01.1970 00:00