Периметр треугольника АВС равен 83 см , сторона АВ меньше стороны ВС на 10 см и больше стороны АС на 2 см. Чему равна длина стороны ВС
- 14.11.2017 06:31
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Тогда длина стороны AB - x+2 см
и длина стороны BC - x+12 см.
Составим уравнение
x + x+2 + x+12 = 83
3x = 83 - 14
3x = 69
x = 13
Значит, длина стороны BC - 13 + 12 = 25 см
Ответ: 25 см.
- 15.11.2017 09:52