Треугольник АВС имеет вершины А(1;5),В(2;7),С(-3;-1).Этот треугольник отображается в треугольник А1,В1,С1 относительно точки Д(-4;2)Найдите координаты вершин А1,В1,С1
- 23.10.2016 14:52
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Используем формулу: хА1 = 2(хД) - хА и аналогичную по оси у.
хА1 = 2*(-4) - 1 = -8 -1 = -9, уА1 = 2*2 - 5 = 4 - 5 = -1.
хВ1 = 2*(-4) - 2 = -8 - 2 = -10, уВ1 = 2*2 - 7 = 4 - 7 = -3.
хС1 = 2*(-4) - (-3) = -8 + 3 = -5, уС1 = 2*2 - (-1) = 4 + 1 = 5.
- 24.10.2016 16:55