Автомашина , двигаясь со скоростью 75 км/ч вместо запланированных 60 км/ч , затратила на весь путь на 1 час времени меньше. Сколько километров состовляет пройденное расстояние?
- 07.01.2018 17:42
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
(х-1)-время за 75км/ч
1) 75*(х-1)=60*х
75х-75=60х
75х-60х=75
15х=75
х=5(часов);
2) х-1=5-1=4(часа);
3) 75×4=300(км)-расстояния за 4 часа со скоростью 75км/ч.
Ответ: 300км
- 08.01.2018 23:25