Очень срочно! Даю много баллов!
Найти площадь круга, вписанного в правильный треугольник со стороной 9√3 см. Пожалуйста решите как можно точней!
- 12.09.2017 08:14
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
p=3a/2
p=27√3/2
S=1/2a•a•sin60°=1/2*81•3√3/2=243√3/4
r=S/p=243√3/4*1/27√3/2=9/2=4,5
- 13.09.2017 16:54