Площадь полной поверхности цилиндра равна 50 пи а высота 10 найти обьём цилиндра
- 15.03.2017 14:41
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
S= 2Пr*h +2Пr²
50П=2Пr*10+2Пr²
50П=20Пr+2Пr²
50=20r+2r²
2r²+20r-50=0
r²+10r-25=0
r=5
V=25П*10=250П
Ответ: 250П
- 16.03.2017 11:32