У треугольника АВС, угол А=30 градусов, а внешний при углеВ равен 40 градусов. Найти угол В и угол С
- 10.07.2017 08:19
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1) угол В = 180 - 40 =140 (смежные)
2) угол С = 180-(140+30)=10градусов
100%правильно
Можно проверить
Сумма внешнего угла составляет сумму двух других углов (в треульнике)
30+10 = 40
1-ответ не правильный!
- 11.07.2017 14:41