У прямокутному трикутнику катет завдовжки 7 см є прилеглим до кута 60°. Знайдіть гіпотенузу трикутника
- 10.06.2018 23:24
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
косинус угла - это отношение прилежащего катета к гипотенузе
cos (60°) = 7/c
√3/2 = 7/c
c = 7*2/√3 = 14/√3 см
- 11.06.2018 15:19