Найдите наибольшую высоту треугольника,стороны которого равны 8 см,10 см и 14 см
- 20.07.2018 04:16
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
р = (8+10+14)/2 = 32/2 = 16 см
Площадь по формуле Герона
S² = 16*(16-8)(16-10)(16-14) = 16*8*6*2
S = 16*√6 см²
И площадь через наименьшую сторону и наибольшую высоту
S = 1/2*8*h = 16√6
4h = 16√6
h = 4√6 см
- 21.07.2018 03:13