В треугольнике АВС стороны АС и ВС равны 5, АВ =2√21. найдите sin А
НУЖНО РЕШЕНИЯ
- 15.05.2018 08:34
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Дополнительное построение:провести высоту СDна АВ.
треугольник равнобедренный ,⇒AD=DB=√21; CD=√(25-21=√4=2;
SinA=CD/AC=2/5
- 16.05.2018 02:29