Найдите длину медианы проведённой к стороне AC треугольника ABC если A(7;-2) B-1;5) C(-3;2)
- 24.03.2017 21:31
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
М = 1/2(А+С) = 1/2*(7-3;-2+2) = 1/2*(4;0) = (2;0)
расстояние ВМ
ВМ² = (-1-2)²+(5-0)² = 3² + 5² = 9 + 35 = 34
ВМ = √34
- 25.03.2017 03:23