найдите площадь прямоугольной трапеции,описанной около окружности, если боковые стороны это трапеции равны 10см и 16 см
- 25.01.2018 03:31
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Дано
abcd - трапеция описанная
ab=10
cd=16
ab- перпендикуляр к ad
Найти: S
Решение
ab+cd=ad+bc (свойство описанного четырехугольника)
=> ad+bc=10+16=26(cм)
S=(ad+bc)/2*ab - (полусумма оснований на высоту)
s=26/2*10=130 cм
ответ: 130см
- 26.01.2018 19:03