Фонарь закреплен на столбе на высоте 5, 4 м. Человек стоит на расстоянии 4.2 м от столба и отбрасывает тень длиной 2, 1 м. Какого роста человек? Дайте ответ в метрах
- 10.08.2018 21:20
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
4,2+2,1=6,3 м - длина тени человека и расстояния от человека до столба
1 случай) 5,4/x=6,3/2,1=>x=5,4*2,1/6,3=1,8 м
2 случай) 5,4/x=6,3/2,1=>5,4/x=3=>x=5,4/3=1,8 м
- 11.08.2018 00:05