В равнобедренном треугольнике СDЕ с основанием СЕ проведена высота СF. Найдите угол ECF, если угол D = 54 градуса
- 22.02.2017 16:25
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
С+Е=126, С=Е=126/2=63
угол CFE = 90 (т.к. CF высота)
ECF+CFE+FEC=180
ECF= 180-(90+63)
ECF=54
- 23.02.2017 10:41