Основания равнобедренной трапеции равны 10см и 22см, боковая сторона = 12см. Чему равен косинуc угла при большем основании?
- 27.11.2016 18:51
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
косинус угла равен отношению прилежащего катета к гипотенузе
cosa=6/12=1/2
- 28.11.2016 10:00