В прямоугольном треугольнике ABC угол C прямой,а CH высота.Найдите CH,AC,AB,если BC=40дм,а BH=32дм
- 15.11.2017 23:00
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
СН²=АН*ВН
576=32*АН
АН=18; АВ=АН+ВН=32+18=50 дм.
АС=30 дм, т.к. АВС - египетский треугольник (ВС=40 дм, АВ=50 дм)
- 16.11.2017 02:12