В треугольнике ABC известно,что AB= 10 см, BC= 4 см, CA=8 см. на стороне AC отмечена точка D такая,что AD=6 см. чему равен отрезок. BD.
- 06.07.2018 12:03
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
14/10 = 21/x, где х - отрезок, соединяющий точку В и точку, полученную при пересечении прямой стороны ВС.
Отсюда х=15, а другой отрезок равен 21 - 15 = 6.
- 07.07.2018 06:19