Найдите sin a, если :a )cos a = 0,5; б) cos a = - 1
- 11.07.2018 00:28
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
а) sin²a + 0,5²= 1
sin²a + 0,25 =1
sin²a = 1 - 0,25
sin²a = 0,75
sin a= √0,75
sin a= √3/2
И так же, путем подставления под формулу, сделай под Б. Удачи.
- 11.07.2018 09:40