В треугольнике один из внутренних углов равен 40, градусов а разность двух других 20 градусов. Найдите внешний угол треугольника, смежный с большим внутренним углом.
- 09.07.2018 09:57
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
a-b=20
подставляем числа так, чтобы ихразность была 20))
80-60=20
мы знаем, что сумма углов ∆ равна 180°
проверим:
60+40+80=100+80=180°
значит все правильно :р
- 01.01.1970 00:00