Один из углов, получившихся при пересечении двух параллельных прямых секущих, на 35 градусов меньше другого. Найдите эти углы.
Заранее спасибо!)
- 19.03.2018 07:45
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть один угол = х, тогда второй (х+35), составим уравнение
х+(х+35)=180
2х=180-35
2х=145
х=72,5
Значит первый угол =72градуса 30 минут, а второй = 72,5+35=107,5=107 градусов 30 минут
Ответ: 72 гр 30мин, 107гр. 30 мин.
- 21.03.2018 00:09