Диагональ AC прямоугольника ABCD составляет со стороной AD 41°. Найдите площадь прямоугольника, если сторона CD равна 12см
- 15.05.2018 00:05
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
треугольник ACD - прямоугольный.
sin A = sin 37 = CD/ AC
CD = sin 37 * AC = 3 sin 37
cos A = cos 37 = AD / AC
AD = cos 37 * AC = 3 cos 37
S = CD * AD = 3 sin 37 * 3 cos 37 = 9 sin37 * cos 37 = 4,32 см^2
- 16.05.2018 17:40