Найдите неизвестные стороны и углы треугольника ABC, если C=90, A=40 , AB=20
Пожаловаться
- 02.05.2018 18:02
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
ΔАВС , ∠С=90° , ∠А=40° , АВ=20 см
∠В=90°-40°=50°
sinA=BC/AB ⇒ BC=AB·sinA=20·sin40°
cosA=AC/AB ⇒ AC=AB·cosA=20cos40°
∠В=90°-40°=50°
sinA=BC/AB ⇒ BC=AB·sinA=20·sin40°
cosA=AC/AB ⇒ AC=AB·cosA=20cos40°
Пожаловаться
- 03.05.2018 04:22