В равнобедренную трапецию вписан круг который делит боковую сторону на отрезки в соотношении 9:16 Найти длину этих отрезков если средняя линия трапеции равна 50 см
- 23.11.2017 17:01
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Средняя линия трапеции, описанной около круга, равна её боковой стороне. Делим 50 на 2 части пропорционально числам 9:16. 50:(9+16)*9=18, 50:(9+16)*16=32
- 24.11.2017 17:28