Вычислите радиус окружности вписанной в равнобедренный треугольник с основанием 30см и боковой стороной39см
- 11.09.2018 18:32
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
проведем высоту BN
BN²=AC²-AN²=39²-15²=1296
BN=36
S=(AC*BN)/2=(36*30)/2=540 см²
R=2S/AC+2AB=1080/108=10 см
- 12.09.2018 09:45