Периметр правильного треугольника, вписанного в окружность, равен 48 см найдите сторону правильного четырехугольника, вписанного в ту же сторону
- 09.06.2018 00:02
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
r=a/√3, a=Р/3=48/3=16см. r=16/√3см.
Для квадрата, вписанного в ту же окружность:
r=a/√2см⇒а=r*√2см
а=16*√2/√3≈16*1,4/1,7≈13,2см
- 09.06.2018 18:46