Основание параллелограмма равно 7,5 дм, а высота равна 3,6 дм. Какова площадь треугольника, отсекаемого от параллелограмма его диагональю?
- 13.05.2018 04:44
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
диагональ делит параллелограмм на 2 прямоугольных треугольника 5*5=4*4+3*3
отсюда следует что одна диагональ является высотой=4
высчитывая вторую высоту находим =2,4
сумма=6,4
- 14.05.2018 00:29