Дан прямоугольный триугольник, с прилежащим катетом-(корен 102) и 7 (корень 2) Найти косинус, как это сделать?
- 04.11.2017 01:47
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Косинус острого угла в прямоугольном треугольнике — отношение прилежащего катета к гипотенузе. Сначала по теореме Пифагора найдем гипотенузу: корень из 102 в квадрате+7 корней из 2 в квадрате все под корнем=102+98 все под корнем=корень из 200=10 корней из 2.
cos=корень из 102/10 корней из 2
cos=7 корней из 2/10 корней из 2=7/10
- 05.11.2017 19:21