Пожалуйста, помогите решить.
А параллельная Б. С-секущая. И угол 1: углу 2=7:2. Найти:угол 1-?,угол 2-?
- 03.05.2018 00:57
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
A+B = 180градусов=9x
x=180÷9=20
A=20×2=40градусов
B=20×7=140градусов
Ответ: A=40 B=140 (градусов)
- 04.05.2018 14:30