Найдите неизвестные элементы прямоугольного треугольника ACD(угол=90°),если 1) AC=6, угол C = 45° 2)AD=14 угол С=30°
- 18.07.2018 00:55
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1) CA=AD=6
А=90° C=45°
D= 180°-(90°+45°)=45°
CD= √6^2 + √6^2 = √36+√36=√72=6√2
2) A=90° C=30°
D=180°-(90°+30°)=60°
AD=14
AC=2*14=28 (на 2 умножаем , т.к 60:30=2:1=2)
CD= √AD^2 + √AC^2 =
= √14^2 + √28^2 = √196 + √784 = √980= 31√2
Ответ : 1)D= 45°,AD=6, CD=6√2 2) D=60°, AC=28, CD=31√2
- 18.07.2018 07:57