Точка M расположена на отрезке AB=48 так, что AM:MB=3:5 найдите растояние между серединами отрезков AM и MB
- 25.05.2018 20:47
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Имеем уравнение 5х+3х=48
8х=48; х=6.
1\2 АМ = 3х:2=1,5х
1\2 ВМ = 5х:2=2,5х
2,5х + 1,5х = 4х
Расстояние между серединами отрезков=4*6=24.
Ответ: 24.
- 26.05.2018 04:29