В трапеции основание BC равно 4 см,а основание AD в 3 раза больше.Найдите длину средней линии трапеции
- 24.07.2018 07:35
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
АД = 3*ВС = 3*4 = 12 см
средняя линия
z = 1/2(АД + ВС) = 1/2(12 + 4) = 16/2 = 8 см
- 25.07.2018 02:55