Решите пж: Из двух городов расположеных друг от друга на расстоянии 1448км, одновременно выехали два автомобиля и встретились через 8 часов. Скорость первого автомобиля 85км/ч. Найдите скорость второго автомобиля
- 15.03.2018 06:18
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
1) 85×8=680(км) проехал первый
Сколько второй?
2) 1448-680=768(км) второй
Скорость второго?
3) 768:8=96(км/ч)
Ответ: V второго автомобиля 96 км/ч.
Решение выражением:
(1448-85×8):8=96(км/ч)
Ответ: скорость второго автомобиля 96 км/ч.
- 16.03.2018 03:21