Найти основание CD трапеции BCDE, если CK=12, KE=16, BE=20, K=BD пересечение CE
- 27.05.2018 02:11
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Таким образом, Δ СДК подобен Δ ВКЕ.
Из подобия треугольников следует, что
СД\ВЕ=СК\КЕ
СД=ВЕ*СК:КЕ=20*12:16=15 (ед.)
Ответ: 15.
- 28.05.2018 09:02