Составить уровнение окружности имеющий в центре точки (3,-5) и радиус, равный 4.
Пожаловаться
- 22.08.2018 00:17
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Решение:
Уравнение окружности имеет вид:
(х-
)² + (y-
)² = R², где (
) - координаты центра окружности, а R - её радиус.
(х-3)² + (y- (-5))² = 4²
(х-3)² + (y+5)² = 16.
Уравнение окружности имеет вид:
(х-
(х-3)² + (y- (-5))² = 4²
(х-3)² + (y+5)² = 16.
Пожаловаться
- 22.08.2018 03:27