Длина одной из пересекающихся хорд 16 см. Вторая хорда точкой пересечения делится на отрезки 6 см и 8 см. Вычислите длины отрезков, на которые делится первая хорда этой точкой
- 27.11.2016 14:31
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
х/2 *х/2 = 4*16
х²/4 = 64
х² = 256
х=16.
Итак, длина первой хорды равна 16см.
- 28.11.2016 20:36