Углы треугольника относятся как 1:2:3. Найдите меньший из них.
- 19.08.2018 16:20
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1 + 2 + 3 = 6 (частей)
Сумма углов 180 градусов.
180 : 6 = 30 град (угол первый)
30 * 2 = 60 град (угол второй)
30 * 3 = 90 град (угол третий)
- 20.08.2018 12:24