Найти стороны равнобедренного треугольника, если периметр 32 см, а основание на 5 см больше боковой стороны. Запишите ответ.
- 17.09.2017 07:52
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
(x+5) - основание
Тогда, x+x+(x+5)=32
3x=27
x=9.
Основание - 9+5=14 (см)
Боковые стороны по 9 см.
- 18.09.2017 11:01