Одна из сторон прямоугольника на 5 см больше другой стороны.Площадь прямоугольника равна 14 см².Найдите стороны прямоугольника
- 21.11.2017 15:30
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Тогда 5+х - второя сторона;
Зная, что х+(5+х)=14;
Составим и решим уравнение:
1)х+(5+х)=14
5х+2х=14
7х=14
х=14÷7
х=2(см) - первая сторона
2)2+5=7(см) - вторая сторона
Ответ: первая сторона = 2см, вторая сторона = 7см.
- 23.11.2017 10:14