диагональ параллелограмма образует с двумя его сторонами углы 59 и 60. Надо найти меньший из углов параллелограмма в градусах.
- 11.09.2018 16:31
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
сумма всех углов пар - ма 360 градусов
1 - й угол равен 59+60=119градусов
противоположные углы равны, то сумма двух противоположных углов равна 119+119=238 градусов
меньший угол равен (360-238)/2=61 градус
Ответ:61градус
- 12.09.2018 08:35