Найдите углы треугольника, если один из них вдвое меньше второго и на 12 ° больше от третьего
- 11.12.2016 12:06
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Обозначим углы как х, 2х, х-12. Решим уравнение, получаем соответственно 48, 96, 36
- 12.12.2016 12:19
2х - 2 угол
х-12 - 3 угол
х+2х+х-12=180
4х=180+12
х=192/4
х=48 градусов - 1 угол
48*2=96 градусов - 2 угол
48-12=36 градусов - 3 угол
- 13.12.2016 20:30