Биссектриса угла А прямоугольника ABCD пересекает сторону ВС в точке Е так, что ВЕ=4.5 см, СЕ=5.5 см. Чему равна площадь прямоугольника?
- 19.06.2017 20:51
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Угол А прямой, значит бисектрисса АЕ делит угол А на два угла по 45 градусов. Треуг. АВЕ прямоугольный (В=90) и равнобедренный (А=45, Е=45, АВ=ВЕ=4,5см).
ВС=ВЕ+ЕС=4,5+5,5=10см
S=4,5*10=45см^2
- 20.06.2017 15:39