Длины оснований BC и AD трапеции ABCD соответственно относятся как 1:3. Если площадь треугольника ACD равна 15 см квадратных, найдите площадь трапеции
- 12.10.2016 16:06
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Sтреуг asd=(a*h)/2
(a*h)/2=15
h=30/a
Sтрап=(a+1/3a)/2*30/a=4a/3*15/a=20a/a=20
- 13.10.2016 13:58