Длины хорды окружности равна 60, а расстояние от центра окружности до этой хорды равно 16. найдите радиус окружности
- 06.01.2018 13:01
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
32² + 60² = √1024 +3600 =√4624 = 68 гипотенуза треугольника и радиус окружности.
68 * 2 = 136 -диаметр окружности
- 07.01.2018 22:08