В треугольнике даны две стороны угол, лежащий против одной из этих сторон. Вычислите третью сторону и остальные два угла треугольника: 2) b = 4,9, с = 6,5, у= 10Г7'; 3) а = 100, b = 80, а(альфа)= 120°;
- 10.09.2017 04:28
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
хм.. 2) по формуле косинусов, c^2=a^2+b^2-2ab*[email protected] => 24,01+42,25-2*4,9*6,5*cos10Г7? непонятно ,что написано у вас:(
3) c= 100+80-2*100*80* (-1\2)= 8180 вроде так:)
- 11.09.2017 12:18