Длина одной из сторон четырехугодьника на 19 см короче другой , на 13 см длиннее третьей и в два раза короче четвертой .Периметр четырехугольника 336 см . Найдите длину сторон
- 22.10.2017 06:34
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
(х+(х+19)+(х-13)+х)*2=336
(4х+19-13)*2=336
4х+19-13=336:2
4х+19-13=168
4х+19=168+13
4х+19=181
4х=181-19
4х=162
х=162:4
х=40.5 третья и четвертая сторона
40.5+13=53,5(см) одна сторона
53.5-19=34.5(см) вторая сторона
- 23.10.2017 21:16